Pinecrest Institute

Skip to main content
Mobile Menu
School Community » Directorio Pinecrest

Directorio Pinecrest

 
DIRECCIÓN FORMACIÓN INTEGRAL

Ing. Eugenio Grandio Pérez

Director General
jgonzalez@pinecrestmexico.com


Miss Jessica González
Asistente de Dirección
jgonzalez@pinecrestmexico.com


Miss Patricia Araiza

Sub-Director

paraiza@pinecrestmexico.com


Miss Gabriela Zambrano

Comunicación y Relaciones Públicas

gzambrano@pinecrestmexico.com

 

Miss Miram Solis

Ventas y Relaciones Públicas

masolis@pinecrestmexico.com


Miss Ma. Elena Nuñez
Admisiones
mnunez@pinecrestmexico.com


Miss Paola Selwyn
Recepción

recepcion@pinecrestmexico.com

Miss Alejandra Orduña
Sub- Dirección Formación Integral
alejandra.orduna@correo.pinecrestmexico.com

 

Miss Paulina Castañeda
Instructor Formación Integral Femenil
paulina.castaneda@correo.pinecrestmexico.com

 

Prof. Hernando Abril Barrera
Instructor Formación Integral Varonil
habril@edu.pinecrestmexico.com
 

Miss Mercedes García
Coordinadora de Formación Católica
mercedes.garcia@correo.pinecrestmexico.com

PREFECTURA DE ESTUDIOS PREESCOLAR

Miss Sheila Paterson
Prefectura de Estudios

sheila.paterson@correo.pinecrestmexico.com

 

Miss Constanza Pérez
Asistente de Prefectura de Estudios
constanza.perez@correo.pinecrestmexico.com

Miss Marcela Buerba
Coordinadora de Preescolar
marcela.buerba@correo.pinecrestmexico.com

 

Miss Perla Cedillo
Asistente de Coordinación de Preescolar
pcedillo@edu.pinecrestmexico.com

 

Miss Luz Durán
Psicóloga Preescolar
luz.duran@correo.pinecrestmexico.com

 

Miss Lucia Laguardia
Psicóloga Preescolar

llaguardia@pinecrestmexico.com

Miss Sandra Lewit

Directora Técnica de la SEP Preescolar

sandra.lewit@correo.pinecrestmexico.com

PRIMARIA SECUNDARIA Y PREPA

Miss Gabriela Ibáñez

Coordinadora de Español Primaria

gabriela.ibanez@correo.pinecrestmexico.com


Miss Adriana Miranda

Coordinadora de Inglés Primaria
amiranda@edu.pinecrestmexico.com

 

Miss Maribel Chávez

Asistente de Coordinación de Primaria
maribel.chavez@correo.pinecrestmexico.com

 

Miss Elena Torres


Prefecto de Disciplina Femenil

elena.torres@correo.pinecrestmexico.com

 

Prof. Juan Pablo Reyes

Prefecto de Disciplina Varonil

jreyes@edu.pinecrestmexico.com

 

Miss Vanessa Miranda


Psicóloga de Primaria


vmiranda@pinecrestmexico.com

 

Miss María Esther Espinosa Zárate

Director Técnica de la SEP Primaria

maria.espinosa@correo.pinecrestmexico.com

Miss María del Pilar Fuentes
Coordinadora Humanidades Secundaria y Preparatoria
pfuentes@edu.pinecrestmexico.com

 

Miss Graciela Rodríguez

Coordinadora de Ciencias Secundaria y Preparatoria


grodriguez@edu.pinecrestmexico.com

 

Prof. Arán Carmona Jiménez

Coordinador Inglés Secundaria y Preparatoria

acarmona@edu.pinecrestmexico.com

 

Miss Alva Lejarza
Asistente de Coordinación
alva.lejarza@correo.pinecrestmexico.com

 

Miss Andrea Azpiri

Prefectura de Disciplina Secundaria Femenil
andrea.azpiri@correo.pinecrestmexico.com

 

Prof. Froylán Ortíz
Prefectura de Disciplina Secundaria Varonil
froylan.ortiz@correo.pinecrestmexico.com

 

Miss Alejandra Mendoza

Mentor - Counselor 
Disciplina Preparatoria
alejandra.mendoza@correo.pinecrestmexico.com

 

Miss Regina de la Torre


Psicóloga Secundaria y Preparatoria
rdelatorre@pinecrestmexico.com

 

Miss Rocío González

Directora Técnica Secundaria y Preparatoria
rocio.gonzalez@correo.pinecrestmexico.com

 

ACADEMIAS

 
 

Prof. Esteban Ruesga
Coordinador Eventos y Academias Culturales
esteban.ruesga@correo.pinecrestmexico.com

 

Prof. Miguel Ángel García
Coordinador Deportivo
miguel.garcia@correo.pinecrestmexico.com

 

Prof. Edgar Guzmán

Coordinador de Fútbol
edgar.guzman@correo.pinecrestmexico.com